20152学期海洋学院课程坐班答疑安排
发布者:系统管理员发布时间:2016-07-01浏览次数:119
开课院系 | 课程代码 | 课程名称 | 任课教师 | 答疑时间 | 答疑地点 |
海洋 | 1101408 | 数学建模 | 张新峰 | 周二9-10节(15-16周) | A405 |
海洋 | 1106706 | 多元统计分析 | 张新峰 | 周一11-12节(15-16周) | A205 |
海洋 | 1106707 | 数值计算方法与试验设计 | 林军 | 周四5、6节(4、9周) | 海洋A233 |
海洋 | 1203002 | 系统工程概论 | 初文华 | 周二5-6节(3、7周) | 海洋A328 |
海洋 | 1402004 | 水声探测技术 | 李勇攀 | 周四7-8节(2、13周) | 海洋A404 |
海洋 | 1402004 | 水声探测技术 | 沈蔚 | 周四7-8节(2、13周) | 海洋A404 |
海洋 | 1402005 | 水声学基础 | 曹正良 | 周三11-12节(8、9周) | 4406 |
海洋 | 1402005 | 水声学基础 | 李勇攀 | 周三11-12节(8-9周) | 4406 |
海洋 | 1706001 | 海岸带开发与管理 | 林全玲 | 周三5-6节(9,11周) | 海洋A243 |
海洋 | 1706001 | 海岸带开发与管理 | 王小军 | 周三9-10节(12,15周) | 海洋A239 |
海洋 | 1706002 | 海洋调查方法 | 李娜 | 周一9-10节(13、14周) | 海洋A232 |
海洋 | 1706002 | 海洋调查方法 | 魏永亮 | 周二11-12节(4、12周) | 图文中心903 |
海洋 | 1706008 | 海洋生物学 | 陈彦 | 周三3-4节(8、9周) | 海洋A321 |
海洋 | 1706008 | 海洋生物学 | 汪振华 | 周二9节(5、14周) | 4212 |
海洋 | 1706008 | 海洋生物学 | 王凯 | 周三午课(6、15周) | 海洋A245 |
海洋 | 1706015 | 渔业海洋学 | 田思泉 | 周三9-11节(10周) | 图文中心905 |
海洋 | 1706015 | 渔业海洋学 | 王学昉 | 周四9-11节(11周) | 图文中心906 |
海洋 | 1706020 | 环境水文学 | 林军 | 周四9、10节(3、5周) | 海洋A233 |
海洋 | 1706022 | 海岸工程 | 顾杰 | 周二5-6节(4,6周) | 海洋A225 |
海洋 | 1706023 | 海洋化学 | 高春梅 | 周二5-6节(6-7周) | 海洋A233 |
海洋 | 1706025 | 渔业海洋学 | 汪振华 | 周一11-12节(14-15周) | 3307 |
海洋 | 1706026 | 海洋牧场 | 张硕 | 周二5-6节(10、15周) | 海洋A315 |
海洋 | 1706027 | 海岸带遥感 | 韩震 | 周三11-12节(9,10周) | 海洋A409 |
海洋 | 1706028 | 专家讲座 | 戴小杰 | 周三5-6节(2、4周) | 海洋A329 |
海洋 | 1706028 | 专家讲座 | 朱清澄 | 周二9-10节(1、3周) | 海洋B310 |
海洋 | 1706029 | 海洋科学导论 | 章守宇 | 周二11节(5、14周) | 海洋A221 |
海洋 | 1706043 | 海洋要素计算及预报 | 刘浩 | 周三9-10节(8,10周) | 海洋A245 |
海洋 | 1706045 | 海洋环境监测与评价 | 焦俊鹏 | 周一5-6节(5,11周) | 海洋A216 |
海洋 | 1706046 | 海洋环境监测与评价实习 | 焦俊鹏 | 周一,二,三,四,五5-6节(13周) | 象山实习基地103室 |
海洋 | 1706046 | 海洋环境监测与评价实习 | 李曰嵩 | 周一,二,三,四,五5-6节(13周) | 象山实习基地102室 |
海洋 | 1706046 | 海洋环境监测与评价实习 | 王春峰 | 周一,二,三,四,五5-6节(13周) | 象山实习基地101室 |
海洋 | 1706047 | 专业英语 | 魏永亮 | 周四9-10节(4周) | 图文中心903 |
海洋 | 1706047 | 专业英语 | 朱国平 | 周四7-8节(13、14周) | 海洋A321 |
海洋 | 1706048 | 海洋地质学 | 李鸿莉 | 周二5-6节(9、15周) | 海洋A232 |
海洋 | 1706049 | 海洋管理概论 | 林全玲 | 周三5-6节(9,11周) | 海洋A243 |
海洋 | 1706058 | 海洋要素计算及预报课程设计 | 刘浩 | 周三9-12节(15周) | 海洋A245 |
海洋 | 1706061 | 海洋生物资源管理 | 林志锋 | 周二11-12节(6、11周) | 4406 |
海洋 | 1706061 | 海洋生物资源管理 | 唐议 | 周三5-6节(5、11周) | 海洋A346 |
海洋 | 1706074 | 海洋生态学 | 李云凯 | 周四7-8节(9,13周) | 海洋A321 |
海洋 | 1706074 | 海洋生态学 | 汪振华 | 周三11-12节(6、15周) | 3209 |
海洋 | 1706074 | 海洋生态学 | 王凯 | 周三11-12节(6、15周) | 3209 |
海洋 | 1706105 | 专业认识实习 | 李曰嵩 | 周二、三2-3节(20周) | 海洋A217 |
海洋 | 1706105 | 专业认识实习 | 林全玲 | 周二、四5-6节(20周) | 海洋A243 |
海洋 | 1706106 | 海洋环境监测与调查实习 | 焦俊鹏 | 周一,二,三,四,五5-6节(16周) | 象山实习基地103室 |
海洋 | 1706106 | 海洋环境监测与调查实习 | 李曰嵩 | 周一,二,三,四,五5-6节(16周) | 象山实习基地102室 |
海洋 | 1706106 | 海洋环境监测与调查实习 | 王春峰 | 周一,二,三,四,五5-6节(16周) | 象山实习基地101室 |
海洋 | 1706107 | 海洋生物资源调查实习 | 李云凯 | 周一、三9-10节(17、18周) | 象山实习基地101实验室 |
海洋 | 1706107 | 海洋生物资源调查实习 | 王凯 | 周一、三9-10节(17、18周) | 象山实习基地101实验室 |
海洋 | 1706107 | 海洋生物资源调查实习 | 王学昉 | 周一、三9-10节(17、18周) | 象山实习基地101实验室 |
海洋 | 1706107 | 海洋生物资源调查实习 | 朱国平 | 周一、三9-10节 (17、18周) | 象山实习基地101实验室 |
海洋 | 1706108 | 潮间带及岛礁生物多样性调查实习 | 李纲 | 周日10-11节(16、18周) | 海洋A321 |
海洋 | 1706108 | 潮间带及岛礁生物多样性调查实习 | 李云凯 | 周日10-11节(16、18周) | 海洋A321 |
海洋 | 1706108 | 潮间带及岛礁生物多样性调查实习 | 汪振华 | 周日10-11节(16、18周) | 海洋A321 |
海洋 | 1706108 | 潮间带及岛礁生物多样性调查实习 | 王凯 | 周日10-11节(16,18周) | 海洋A321 |
海洋 | 1706113 | 区域海洋学(双语) | 刘洪生 | 周二5-6节(2、5周) | 海洋A229 |
海洋 | 1706119 | 海洋地质学 | 李鸿莉 | 周二5-6节(10、14周) | 海洋A232 |
海洋 | 1706121 | 海洋数值模型 | 高郭平 | 周三7-8节(2周) | 海洋A223 |
海洋 | 1706124 | 海洋观测 | 程灵巧 | 周四7-8(8,15周) | 图文中心901 |
海洋 | 1706124 | 海洋观测 | 高郭平 | 周二7-8节(2周) | 海洋A223 |
海洋 | 1706124 | 海洋观测 | 李娜 | 周三9-10节(13、14周) | 海洋A232 |
海洋 | 1706124 | 海洋观测 | 徐鹏 | 周三7-8节(14、15两周) | 海洋A232 |
海洋 | 1706127 | 海洋地质实习 | 李鸿莉 | 周二7-8节(19周) | 嵊泗 |
海洋 | 1706151 | 专业认识实习 | 朱国平 | 周一至周四10节(19周) | 海洋A321 |
海洋 | 1706151 | 专业认识实习 | 朱江峰 | 周一7-8节 (19周) | 图文中心906 |
海洋 | 1706152 | 物理海洋学 | 胡松 | 周三5-6节(1,2,5,6周) | 图文中心902 |
海洋 | 1706152 | 物理海洋学 | 于潭 | 周三5-6节(1,2,5,6周) | 图文中心903 |
海洋 | 1706152 | 物理海洋学 | 张春玲 | 周三5-6节(1,2,5,6周) | 图文中心901 |
海洋 | 1706165 | 海洋测绘专业英语 | 冯贵平 | 周三9-10节(13周) | 海洋A421 |
海洋 | 1706165 | 海洋测绘专业英语 | 涂辛茹 | 周三3-4节(8周) | 海洋A419 |
海洋 | 1706206 | 专家讲座 | 魏永亮 | 周一11-12节(4、5周) | 图文中心903 |
海洋 | 1706317 | 极地生物与海洋 | 王学昉 | 周三9-10节(13-14周) | 海洋A321 |
海洋 | 1706317 | 极地生物与海洋 | 朱国平 | 周三9-10节(13-14周) | 海洋A321 |
海洋 | 1706318 | GNSS的发展与应用 | 常亮 | 周二晚课(5-6周) | 3307 |
海洋 | 1706319 | 生态捕捞与海洋动物保护 | 张健2 | 周二9-10节(3、7周) | 海洋A313 |
海洋 | 1804420 | 河口生态学 | 管卫兵 | 周二、周四午课(6-7周) | 2301 |
海洋 | 1804424 | 恢复生态学 | 管卫兵 | 周二午课(8-11周) | 3310 |
海洋 | 1809904 | 保护生物学 | 许强华 | 周四5-6节(11、14周) | 海洋A306 |
海洋 | 1809938 | 保护生物学(双语) | 许强华 | 周四5-6节(11、14周) | 海洋A306 |
海洋 | 2403506 | 渔具理论与设计学 | 张健2 | 周二9-10节(10、15周) | 海洋A313 |
海洋 | 2405002 | 渔业资源评估与管理 | 戴小杰 | 周三9-10节(2、8周) | 海洋A329 |
海洋 | 2405002 | 渔业资源评估与管理 | 朱江峰 | 周三5-6节(8周) | 图文中心906 |
海洋 | 2405004 | 资源与环境概论 | 李曰嵩 | 周一5-6节(11周),周二5-6节(15周) | 海洋A217 |
海洋 | 2405018 | 渔业信息分析 | 朱国平 | 周三5-6节(13-14周) | 海洋A321 |
海洋 | 2405027 | 渔业资源评估与管理(双语) | 朱江峰 | 周二5-6节(4、8周) | 图文中心906 |
海洋 | 2405034 | 渔业资源与环境调查实习 | 张硕 | 周二5-6节(19、20周) | det365在线平台象山实习基地101 |
海洋 | 2405041 | 渔业遥感 | 官文江 | 周一9节(3,4周) | 图文中心906 |
海洋 | 2409909 | 单项工艺与渔具装配实习 | 钱卫国 | 周三9-10节(19、20周) | 海洋A317 |
海洋 | 2409909 | 单项工艺与渔具装配实习 | 张健2 | 周三9-10节(19、20周) | 海洋A317 |
海洋 | 2409909 | 单项工艺与渔具装配实习 | 邹晓荣 | 周三9-10节(19、20周) | 海洋A317 |
海洋 | 2409916 | 海洋渔业科技英语 | 宋利明 | 周二7-8节(12、13周) | 海洋A319 |
海洋 | 2409936 | 渔业导论 | 陈新军 | 周一9-10节(5、10周) | 海洋A341 |
海洋 | 2409957 | 渔船渔获物安全与质量管理 | 邹晓荣 | 周四11-12节(3、5周) | 海洋A317 |
海洋 | 2409975 | 渔业导论 | 陈新军 | 周一9-10节(5、10周) | 海洋A341 |
海洋 | 4201001 | 测量平差基础 | 涂辛茹 | 周三午课(6,14周) | 海洋A419 |
海洋 | 4202002 | 卫星遥感技术与应用 | 丁献文 | 周四5-6节(8,14周) | 图文中心903 |
海洋 | 4202014 | 卫星海洋学课程设计 | 官文江 | 周一9-10节(17周) | 图文中心906 |
海洋 | 4202014 | 卫星海洋学课程设计 | 魏永亮 | 周三9-10节(17周) | 公共实验楼A405 |
海洋 | 4202021 | GPS原理与应用 | 常亮 | 周二11-12节(13-14周) | 海洋A415 |
海洋 | 4202024 | WebGIS原理与方法 | 李阳东 | 周三5-6节(7,11周) | 海洋A421 |
海洋 | 4202025 | 卫星海洋学 | 魏永亮 | 周三9-10节(5、13周) | 3209 |
海洋 | 4202031 | GPS测量与数据处理 | 常亮 | 周二、周三9-10节(17周) | 海洋A415 |
海洋 | 4203001 | 地理信息系统 | 冯贵平 | 周三5-6节(7,11周) | 海洋A421 |
海洋 | 4203009 | 地理信息系统 | 李阳东 | 周三7-8节(7,11周) | 海洋A421 |
海洋 | 4205004 | 海道测量学 | 栾奎峰 | 周四5-6节(2、13周) | 海洋A404 |
海洋 | 4205004 | 海道测量学 | 沈蔚 | 周四5-6节(2、13周) | 海洋A404 |
海洋 | 4205011 | 海图学课程设计 | 郭立新 | 周三5-6节(17、18周) | 公共实验楼A307 |
海洋 | 4205011 | 海图学课程设计 | 朱瑞芳 | 周五3-4节(17、18周) | 公共实验楼A307 |
海洋 | 4209908 | 摄影测量学 | 栾奎峰 | 周三3节(10、14周) | 海洋A419 |
海洋 | 4209908 | 摄影测量学 | 涂辛茹 | 周三3-4节(14周) | 海洋A419 |
海洋 | 5204083 | Matlab语言 | 李曰嵩 | 周一5-6节(7周),周二5-6节(8周) | 海洋A217 |
海洋 | 5605512 | 城市污泥处理与资源化利用 | 林建伟 | 周二5-6节(6,7周) | 海洋A231 |
海洋 | 5605523 | 水工艺设备基础 | 邢云青 | 周二7-8节(8,12周) | 海洋A231 |
海洋 | 5705001 | 海洋考古与探测 | 沈蔚 | 周四11节(2、13周) | 海洋A404 |
海洋 | 5705001 | 海洋考古与探测 | 朱瑞芳 | 周四11节(6,9周) | 海洋A419 |
海洋 | 5804007 | 航海技术 | 邹晓荣 | 周四11-12节(4、6周) | 海洋A317 |
海洋 | 5804009 | 捕捞航海模拟器、全球海上遇险和安全系统训练 | 叶旭昌 | 周二9-10节(17、18周) | 海洋A317 |
海洋 | 5804010 | 航海学 | 宋利明 | 周二7-8节(9、11周) | 海洋A319 |
海洋 | 6101022 | 环境激素与人类未来 | 印春生 | 周二9-10节(6、7周) | 海洋A227 |
海洋 | 6103008 | 固体废弃物处理与处置 | 高春梅 | 周二5-6节(11-12周) | 海洋A233 |
海洋 | 6103012 | 环境工程计算机辅助设计 | 冀世锋 | 周一5节(11,14周) | 海洋A232 |
海洋 | 6103025 | 环境评价与规划 | 杨红 | 周三3-4节(7、13周) | 海洋A125西 |
海洋 | 6103032 | 环境工程实验 | 邢云青 | 周五午课(13周) | 海洋A231 |
海洋 | 6103036 | 水域环境监测与保护 | 焦俊鹏 | 周一5-6节(3,7周) | 海洋A216室 |
海洋 | 6103039 | 物理性污染控制工程 | 詹艳慧 | 周二7-8节(8、11周) | 海洋A232 |
海洋 | 6103047 | 环境工程原理 | 邢云青 | 周二7-8节(4,10,14周) | 海洋A231 |
海洋 | 6103048 | 环境监测与评价实习 B | 黄宏 | 周二午课、晚课(9、10周) | 海洋A229 |
海洋 | 6103048 | 环境监测与评价实习 B | 詹艳慧 | 周二午课、晚课(9、10周) | 海洋A229 |
海洋 | 6103056 | 固体废弃物处理与处置(双语) | 高春梅 | 周一3-4节(14-15周) | 海洋A233 |
海洋 | 6103062 | 大气科学概论 | 刘洪生 | 周五5-6节(4、10周) | 海洋A229 |
海洋 | 6103068 | 环境工程微生物学 | 马玉欣 | 周三午课(5、7、9、11周) | 海洋A234 |
海洋 | 6103069 | 环境工程专业认识实习 | 邢云青 | 周五午课(20周) | 海洋A231 |
海洋 | 6103069 | 环境工程专业认识实习 | 詹艳慧 | 周五午课(18周) | 海洋A232 |
海洋 | 6109917 | 环境保护概论 | 黄宏 | 周二5-6节(4、12周) | 海洋A229 |
海洋 | 7903001 | 渔业资源经济学 | 陆化杰 | 周一9-10节(5、10周) | 海洋A351 |
海洋 | 8203002 | 海洋法 | 褚晓琳 | 周四3、4节(4,14周) | 海洋A237 |
海洋 | 8203002 | 海洋法 | 林全玲 | 周三午课(1,2周) | 海洋A243 |
海洋 | 8203022 | 环境法与环境管理 | 刘画洁 | 周四11、12节(3、5周) | 4212 |
海洋 | 2409914 | 海洋渔业技术学 | 叶旭昌 | 周三7-8节(9、10周) | 海洋A317 |